8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли оплачивать штраф, если в постановлении допущена ошибка?

Получила письмо о видеофиксации превышения скорости-постановление об административном правонарушении ч.2 ст.12.9 КоАП РФ. В постановлении отсутствует дата вступления в законную силу этого постановления-строка с датой не заполнена.

Срок уплаты штрафа-60 дней с даты вступления в законную силу этого постановления. Т.е. срок уплаты не ограничен? Обязана ли я платить этот штраф, ведь в постановлении допущена ошибка. Тем более, что на дороге нет никаких предупреждающих знаков, что впереди установлена видеокамера.

, Виктория, г. Красноярск
Алексей Лобанов
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Постановление вступает в законную силу через 10 дней, с даты его получения

ГИБДД имеет право оповещать автолюбителей о работающих автоматических камер по средствам своего официального сайта. Соответственно, наличие знака не обязательно.

Дата не проставлена по то причине, что к вам оно попало по почте. Система не может просчитать, когда именно вы заберете заказное письмо.

В случаях, когда протокол выдает сотрудник ГИБДД на месте, то он может поставить число. Если же нет, его все равно не получится оспорить, так как административный кодекс и так сообщает, когда он вступит в силу

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
, вопрос №4100215, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
, вопрос №4099694, Валентина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте скажите пожалуйста, а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
Здравствуйте скажите пожалуйста , а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
, вопрос №4099394, Григорий, г. Самара
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2018