Возможен ли возврат денег за не подошедший товар?

Здравствуйте! помогите пожалуйста!Заказал автозапчасть "ШРУС" в магазине "автозапчастей на заказ". дал им номер запчасти и деталь пришла в указанный срок. после чего начал менять запчасть а она не подходит."количество шлицов не совподает" возможно ли обменять товар на деньги обратно.прошло 12 дней со дня покупки

, Сергей, г. Киров
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! помогите пожалуйста! Заказал автозапчасть «ШРУС» в магазине «автозапчастей на заказ». дал им номер запчасти и деталь пришла в указанный срок. после чего начал менять запчасть а она не подходит.«количество шлицов не совподает» возможно ли обменять товар на деньги обратно.прошло 12 дней со дня покупки
Сергей

Добрый день Сергей!
Если товар не был в использовании- то продавец обязан обменять товар!
Если же товар уже был в использовании- то тут нужно понять в чем причина, что поступил не тот товар- то ли Вы дали не тот им № то ли они заказали не тот номер. Если их вина- то обязаны вернуть деньги за данный товар!

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1

«О защите прав потребителей»

Статья 4. Качество товара (работы, услуги)
4. При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.