Можно ли дома составить заявление о том, что супруга не возражает против регистрации новорожденного?

Здравствуйте! Я хочу прописать новорожденного ребенка по адресу моей прописки. Жена не не возражает. Но паспортистка сказал что жена должна написать: заявление что она не возражает против регистрации ребенка лично. Может ли моя жена написать это заявление дома не приходя лично к паспортистке?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист

В ситуации, когда родители прописаны по разным адресам, документы для прописки ребенка в квартиру по адресу одного из родителей дополняются письменным согласием на регистрацию несовершеннолетнего, написанным в свободной форме вторым родителем. Так что да, жена может написать это дома