Какой процент с заработной платы имеют право взыскать приставы при просрочке кредитов?

Здравствуйте!У мужа просрочка по кредитам.был суд.суд установил выплатить 300 000тыс руб.по 2м кредитам.Придя к приставам,муж объяснил,что он один кормилиц в семье,на иждивении ребенок до года и не работающая жена(студентка).На,что они сказали,что он должен им отдать столько,сколько они скажут.Вобщем ему ежемесячно сказали приносить 15 000тыс с зарплаты(зарплата состовляет 20000тыс руб.)Причем ни какой бумаги они не показали!Помогите пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации!!?? и какой реально процент они имеют право вычитать?Мужу идти к ним опять во вторник они сказали,за,что то расписаться нужно.Ждем грамотной юридической помощи.За ранее благодарны!

, Екатерина, г. Старый Оскол
Олег Дмитриев
Юрист, г. Сергиев Посад

Для начала просто ждите исполнительного листа. Если условия будут неприемлимыми, можете обратиться в суд за снижением процента.

Екатерина
Клиент, г. Старый Оскол

исполнительный лист должны отдать приставы?