Коды деятельности для рекламной деятельности

Здравствуйте!

Я - индивидуальный предприниматель. Коды деятельности - 72.60 (основной), 72.40, 72.30, 72.20, 74.84, 74.40.

Предполагаемая деятельность: я хочу работать с CPA-сетями, которые предоставляют различные рекламные материалы (баннеры, тексты) и размещать их на своём веб-сайте в Интернете. За привлечённых клиентов с этого сайта (в случае, если клиент выполнит определённые действия) CPA-сеть делает денежные выплаты, и я их хочу выводить на р/c ИП.

Вопрос: подходят ли мои коды под эту деятельность? Если нет, то какие коды нужны?

, Анатолий, г. Ульяновск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. 74.40 в принципе подойдёт.

А коды 72.20 и 74.84 исключены еще в 2007 из ОКВЭД

А 72.20:
Акатьев Андрей

72.20 Исключен. — Изменение 1/2007 ОКВЭД, утв. Приказом Ростехрегулирования от 22.11.2007 N 329-ст

Андрей Акатьев
Юрист, г. Казань

На мой взгляд возможно, так как 74.40 включает в себя рекламирование в средствах массовой информации, путем продажи времени и места для рекламы.

А 72.20:

— проектирование баз данных (разработку концепций, структуры, состава баз данных)

— формирование и ведение баз данных, в том числе сбор данных из одного или более источников, а также ввод, верификацию и актуализацию данных

— администрирование баз данных, в том числе обеспечение возможности доступа к базе данных в режиме непосредственного или телекоммуникационного доступа

72.20 исключен, однако эта категория по сути включен а в 72.40 в соответствии с тем же приказом Ростехрегулирования

Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анатолий.

Указанных вами кодов достаточно, новых заводить не надо.