Управляющая компания отказывается делать перерасчет расхода горячей и холодной воды по счетчикам

Добрый день!

Управляющая компания отказывается делать перерасчет расхода горячей и холодной воды по счетчикам. Считали с октября 2014 года по нормативам, исходя из того, что проживает 3 человека, по факту не прописан ни один!

Вопрос перерасчета встал при продаже квартиры, при сверке получилось, что показания счетчиков гораздо меньше уже начисленных показателей. Директор УК в устной форме отказал в перерасчете, не чем не обосновав свои действия!

Правомерны ли действия УК и директора в частности?

Спасибо!

, Алексей, г. Краснодар
Николай Костенко
Юрист, Компания "ООО "ПРАВО"", г. Краснодар

добрый вечер, скажите а почему производился расчет по количеству проживающих лиц, а не по счетчикам изночально, счетчики не опломбированы?