Законно ли увольнение во время трудового отпуска?

здравствуйте перед отпуском заставили написать заявление по собственому желанию находясь в отпуску пришло уведомление на расторжение трудового договора то есть увольнение законно ли это

, алексей,
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
заставили написать заявление по собственому желанию
алексей

В заявлении была указана дата увольнения?

уведомление на расторжение трудового договора
алексей

Договор срочный или бессрочный?

Трудовое законодательство не запрещает работодателю уволить работника по собственному желанию в период болезни или отпуска (смотрите также письмо Роструда от 05.09.2006 N 1551-6). Часть шестая ст. 81 ТК РФ, которая не допускает увольнения работника в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске, относится лишь к случаям расторжения трудового договора по инициативе работодателя. Таким образом, если до окончания отпуска работник не отозвал свое заявление (часть четвертая ст. 80 ТК РФ), то работодатель не только может, но и обязан уволить работника этим числом.

ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/consult/business/442646/#ixzz3j9KRTrgH

алексей
Клиент

в заявлении не было даты увольнения только число и подпись которым оно было написано.Договор бессрочный