Можно ли запросить у банка документ, подтверждающий переуступку прав требования?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста банк продал кредитный договор другой организации, имею ли я право запросить у них подтверждающие документы о переуступке прав требования. И ссылаясь на какой закон я могу это сделать?

Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

Договора на руках нет. В банке не могу добиться копии, они ссылаются на то что договор был передан организации вместе с договором о переуступке прав требования.

В организации мне отвечают что договора у них тоже нет.

У организации я уже запрашивал подтверждающие документы, выслали договор Цесии с общими положениями.

сейчас готовлю официальное письмо просьбу в организацию, для того чтобы они выслали подтверждающие документы. Хотелось бы знать конкретно имею ли право требовать от организации которой был продан договор подтверждающие документы.

, николай, п. Белгород
Олег Дмитриев
Юрист, г. Сергиев Посад

Для начала Вам необходимо в своём договоре с банком найти пункт, может ли банк переуступать право требования третьим лицам.

Если такого пункта нет, то любые требования третьих лиц можете игнорировать.

Если же такой пункт есть, то подтверждающие документы следует запросить в банке.

николай
Клиент, п. Белгород

Добрый день.

Договора на руках нет. В банке не могу добиться копии, они ссылаются на то что договор был передан организации вместе с договором о переуступке прав требования.

В организации мне отвечают что договора у них тоже нет.

У организации я уже запрашивал подтверждающие документы, выслали договор Цесии с общими положениями.

сейчас готовлю официальное письмо просьбу в организацию, для того чтобы они выслали подтверждающие документы. Хотелось бы знать конкретно имею ли право требовать от организации которой был продан договор подтверждающие документы.