Можно ли обратиться в суд, если врачи допустили ошибку при лечении?

Добрый день! 5 месяцев назад сделали операцию на связку, но шовный материал не прижился и дал воспаление, и уже 5 месяцев меня лечат в клинике и чистят сустав! На консультации в другой клинике сказали что необходимо было раньше все инородные предметы убрать, и посоветовали обратится в суд за такое лечение! Прав буду если обращусь в суд!? (Причем все перевязки и консультации в течении 5 месяцев были платными)

, Евгений, г. Екатеринбург
Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

По законодательству РФ на основании ст.29 ФЗ «О защите прав потребителей»

При обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Вы вправе по своему выбору потребовать:

-безвозмездного устранения недостатков выполненной работы(оказанной услуги);

-соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

-возмещения понесённых им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Вы в праве обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении Вами расходов по устранению недостатков выполненной операции и плюс о возмещении морального вреда.