Какой закон разрешает гражданам Казахстана работать на территории РФ?

на основании какого закона, граждане Казахстана могут работать на территории России, на общих основаниях, без патента?

, ТатьянаOs, г. Тольятти
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Н атом основании, что Казахстан является стороной соглашения Евразийского экономического союза. Условия данного соглашения предоставляют для членов-участников такие права.

Государствами-членами Евразийского экономического союза являются Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Киргизская Республика и Российская Федерация. С 01 января 2015 года для граждан Казахстана патент нет необходимости получать.

Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.

На основании ДОГОВОРА О ЕВРАЗИЙСКОМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ СОЮЗЕ ( подписан в Астане, 29 мая 2014 года).