8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос о школе, в поддержку учителя

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас в школе есть внутренние проблемы между директором и учителем(извините бытовуха) дело в том, что первых классов у нас два. В одном сильный преподаватель, а в другом перевели с продленки преподавателя без опыта работы. Дело в том, что родители параллельного класса не довольны учителем, недостаточно дает знания детям. Они обратились к директору с заявлением поменять учителя. Вся эта проблема коснулась и нас, тк все родители стали обращаться к нашему учителю что вам задали? Что вы сделали? И тд поэтому пошел конфликт двух преподавателей. Директор поддерживает того учителя, тк завуч сестра, но сняла ее с руководства. Но нашего учителя стали прижимать во всем. Результат всего, наш педагог уходит и в планах найти двух новых учителей и перемешать классы, опять их поделить, мотивируя что в нашем детей больше по колличеству, чем в том. Говорят, что нашли педагога только что закончевшего институт. Вопрос: как родители могут посодействовать в том чтобы учитель не уходил, ведь директор даже не спросил почему? И что не устраивает? Можем ли мы наисать обращение к директору в просьбе посодействовать в том, что бы учитель не уходил? Или все отавить как есть и мы вообще ничего не можем сделать?

Второй вопрос, имеет ли право директор во втором классе перемешать всех детей и заново их поделить на два класса. Это стресс детям! Мало того, что новые учителя да и еще и классы перемешают.

Показать полностью
, Наталья Драгун, г. Самара
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Для начала изучите устав школы — там прописаны права и обязанности родителей и их организаций.

Можете также давить психологически посредством написания коллективного письма в органы образования города и области.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Моя мама директор школы, я учитель
Моя мама директор школы, я учитель. Можно ли так работать?
, вопрос №4099483, Александр, г. Москва
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
386 ₽
Административное право
Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3
Добрый вечер, хочу спросит у вас несколько вопросов. У моего ребёнка образовалась проблема с учителем. На днях был урок английского языка на котором была проверочная работа по словам. Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3. Ребёнок подошёл к ней чтобы она объяснила почему такая оценка, она стала его игнорировать. В итоге образовался конфликт между ними. Тут же мне приходит письмо с жалобой, могу ее предоставить. В котором говориться о том что ребёнок сорвал урок настаивал на оценки 4 и критиковал методы обучения ее. Сегодня когда я пришла в школу чтобы поговорить с учителем о проблеме. Она завела меня в учительскую где сидело 3 женщины которые даже не представились, учитель зачитал свои претензии и они по очереди начали от обсуждаемого ребёнка. Довели его до слез, в итоге учитель убежала на урок, оставив нас на обсуждение 3 женщин. Скажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать, проблемы на мой взгляд так и не решена.
, вопрос №4098907, Лидия, г. Бодайбо
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097559, Марина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 03.06.2013