Как привлечь к ответственности человека в соц сети за оскорбление?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что делать когда такое пишут в вк???

ЧМО, ЗАЁБАННОЕ НИЩЕТОЙ! ТЕБЕ ЛЕГЧЕ ПОВЕСИТЬСЯ ЧЕМ ЖИТЬ С ХУЕМ НИЩЕТЫ ВО РТУ. СУДЯ ПО ТОМУ, С КАКОЙ ЖЕСТОКОСТЬЮ ТЫ ЛУПИШЬ СВОЮ КЛАВУ, ТЕБЯ В ЖЕСТОКО БЬЁТ МАТЬ И В РОТ НАСИЛУЕТ ОТЕЦ ИЛИ ОТЧИМ. ТЕБЕ ЛУЧШЕ ПОВЕСИТЬСЯ: ТВОЯ ПСИХИКА НЕ ПОДЛЕЖИТ ВОССТАНОВЛЕНИЮ.

ХУЕСОСКА ДЛЯ ДВОРОВЫХ ПСОВ!! НИ ЖИТЬ АДЕКВАТНО, НИ УЧИТЬСЯ, НИ РАБОТАТЬ ТЫ УЖЕ НИКОГДА НЕ СМОЖЕШЬ. ТВОЯ ЖИЗНЬ КОНЧЕНА: ИГРОМАНИЯ=НАРКОМАНИЯ=НЕИЗЛЕЧИМЫ. САМОЕ ЛУЧШЕЕ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ - ЭТО ПОЖИЗНЕННОЕ ПРЕБЫВАНИЕ В ПСИХУШКЕ. НО ЛУЧШЕ ТЕБЕ ПОВЕСИТЬСЯ: ТЕБЕ ЗАКАЖУТ ГРОБ БОЛЬШОЙ ЧТОБЫ С КОМПОМ ТУДА ТЕБЯ ПОЛОЖИТЬ

шансов быть выебанной в пизду человеческим чистым здоровым хуем у тебя нет; только в рот и в жопу, только хуями дворовых псов; ТЕБЕ ЛЕГЧЕ ПОВЕСИТЬСЯ ЧЕМ ЖИТЬ,

, Гюльнара, г. Санкт-Петербург
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.
Статья 5.61. КоАП РФ Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
В соответствии с ч.1 ст. 29.5 КоАП РФ Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Однако, в порядке гражданского судопроизводства Вы имеете право в соответствии со ст. 151 ГК РФ потребовать возмещения морального вреда, причиненного Вам оскорблением. Но это только после того как мировой судья (именно он рассматривает данную категорию дел) признает гражданина виновным в совершении указанного правонарушения и постановление судьи вступит в законную силу.

Дело об административном правонарушении за оскорбление возбуждается прокурором, а рассматривается мировым судьёй.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Послать нафиг, заблокировать, внести в черный список.