Одобрят ли мужу ипотеку, если я в декрете со вторым ребёнком?

Ещё раз здравствуйте!Мы с мужем работаем в УФСИН РФ по республике Мордовия.Ему 33 года(стаж 12 лет),мне 28(стаж 8лет,сейчас в декрете со вторым ребёнком).мы решили взять ипотеку в Россельхозбанке 1000000 на 15 лет.з/п мужа 27 тысяч.первоначальный взнос 150000.часть погасим мат.капиталом.Подскажите,одобрят нам или нет.Огромное спасибо заранее и доброй ночи.

, Анастасия, рп. Явас
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Анастасия, здравствуйте.

мы решили взять ипотеку в Россельхозбанке 1000000 на 15 лет.з/п мужа 27 тысяч.первоначальный взнос 150000.часть погасим мат.капиталом.Подскажите, одобрят нам или нет.
Анастасия

Точный ответ Вам даст только Банк, изучив все Ваши документы. По своему опыту скажу: вероятность высока, поскольку З/П неплохая, при условии что она официальная. Если возьмете по 12-13%, то ежемесячный платеж будет примерно 15-16 тыс.

Удачи Вам!