Можно ли прописать несовершеннолетнего к бабушке?

доброй ночи , мы с женой в разводе у нас есть несовершенно летний ребенок который проживает в 3 комнатной квартире с мамой и бабушкой и имеет свою долю .

бабушка хочет продать квартиру и купить себе 1 к кв , а бывшая жена хочет купить 2 к кв но в строящемся доме . Т к 1к кв им будет мало. Сам я живу с родителями в 2к кв

вопрос как нам быть с ребенком и можно ли его прописать к бабушке на время пока строится квартира (ко мне не прописать т к у меня условия по жил площади хуже чем у ребенка сейчас)

, максим, г. Санкт-Петербург
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Здесь имеет значение не регистрация ребенка, а сосбвтенность ребенка. Продать долю ребенка можно только с согласия опеки при условии наделения ребенка иной собственностью в жилье. Регистрировать ребенка можно только с одним из родителей если ему нет 14 лет, регистрация не важна по местражу, речь о том, чтобы сосбвтенность ребенку была дана не хуже, чем есть сейчас у него. Вам стоит в опеку с вариантами прийти, а потом решать как лучше поступить для продажи. В новостройке опека не даст добро чтобы наделить потом.