Ответственность за оскорбление пожилого человека

Здравствуйте!

Мою бабушку оскорбила соседка, свидетелей не было. Бабушка написала заявление в прокуратуру, заявление приняли. Через какое-то время приходит уведомление, что в отношение бабушки возбуждено административное дело, так как соседка написала на нее заявление, якобы бабушка ее оскорбляла, даже свидетели были указаны. Вызвали в прокуратуру для дачи показаний. Оказалось, что заявление, которое писала бабушка потерялось. Назначили суд. Потом его переносили. Свидетели ни разу не присутствовали. Бабушку признали виновной, штраф 1000р. Что делать в данной ситуации?

, Максим, г. Томск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По вашему вопросу — Через какое-то время приходит уведомление, что в отношение бабушки возбуждено административное дело, так как соседка написала на нее заявление, якобы бабушка ее оскорбляла, даже свидетели были указаны. Вызвали в прокуратуру для дачи показаний. Оказалось, что заявление, которое писала бабушка потерялось. Назначили суд. Потом его переносили. Свидетели ни разу не присутствовали. Бабушку признали виновной, штраф 1000р. Что делать в данной ситуации? — тут только остаётся оспаривать решение суда подав апелляционную жалобу на решение в соответствии с ГПК РФ. С Уважением...