8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за оскорбление пожилого человека

Здравствуйте!

Мою бабушку оскорбила соседка, свидетелей не было. Бабушка написала заявление в прокуратуру, заявление приняли. Через какое-то время приходит уведомление, что в отношение бабушки возбуждено административное дело, так как соседка написала на нее заявление, якобы бабушка ее оскорбляла, даже свидетели были указаны. Вызвали в прокуратуру для дачи показаний. Оказалось, что заявление, которое писала бабушка потерялось. Назначили суд. Потом его переносили. Свидетели ни разу не присутствовали. Бабушку признали виновной, штраф 1000р. Что делать в данной ситуации?

, Максим, г. Томск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По вашему вопросу — Через какое-то время приходит уведомление, что в отношение бабушки возбуждено административное дело, так как соседка написала на нее заявление, якобы бабушка ее оскорбляла, даже свидетели были указаны. Вызвали в прокуратуру для дачи показаний. Оказалось, что заявление, которое писала бабушка потерялось. Назначили суд. Потом его переносили. Свидетели ни разу не присутствовали. Бабушку признали виновной, штраф 1000р. Что делать в данной ситуации? — тут только остаётся оспаривать решение суда подав апелляционную жалобу на решение в соответствии с ГПК РФ. С Уважением...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Уголовное право
Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии
Добрый день, коллега устроила со мной конфликт, послав меня матом «на.уй». Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии. Человек унизил меня прилюдно и все это видели, моё моральное состояние очень подавлено!
, вопрос №4099375, Мария, г. Екатеринбург
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098208, Михаил, г. Санкт-Петербург
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 21.08.2018