8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли суд отказал в иске на снижение алиментов?

Муж выплачивает алименты ребенку от первого брака в размере 25%. Во втором браке родился ребенок. Подали иск в суд на снижение алиментов ( в связи с рождение второго ребенка). Суд в иске отказал, ссылаясь на отсутствие причины снижения. Правомерно ли это, по СК на двоих детей выплаты должны составлять по 16% на каждого? Возможно ли, что отказ был по причине высокой зарплаты (выше среднего по городу)?

, Даша, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Во втором браке родился ребенок. Подали иск в суд на снижение алиментов ( в связи с рождение второго ребенка). Суд в иске отказал, ссылаясь на отсутствие причины снижения. Правомерно ли это, по СК на двоих детей выплаты должны составлять по 16% на каждого? Возможно ли, что отказ был по причине высокой зарплаты (выше среднего по городу)?
Даша

Дарья, высокая зарплата не является основанием для принятия такого решения, поскольку взыскание производится в процентах. Вероятнее всего не удалось убедить суд в необходимости снижения. Вероятно Вы не обращались к услугам юриста и действовали по собственному усмотрению. Скорее всего следовало сначала второй супруге обратиться за взысканием алиментов, а уже потом — обращаться за снижением.

0
0
0
0
Даша
Даша
Клиент, г. Уфа

А если супруги в браке и живут вместе, удастся ли убедить суд, что якобы муж не обеспечивает второго ребенка?

и стоит ли подавать на алименты жене (находится в отпуске по уходу за ребенком)? Слышала мнение адвоката, что алименты на жену никак не влияют на снижение алиментов детям и не влияют на процент выплат.

Ну в общем-то алименты на жену имеют влияние потому, что общий размер алиментов не может быть выше определенного порогового значения. И если не слишком наглеть, то это безусловно поможет в снижении. То, что Вы живете совместно не играет большой роли. Подать на алименты это Ваше право, в том числе и на себя до достижения 3-х лет ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос закреплен
Усыновление, опека и попечительство
Имеют ли право отказать в приёме назад несовершеннолетнего?
Хочу вернуть опекаемого несовершеннолетнего в дет дом. Мы живем в другом регионе, разница ао времени 7 часов. Куплены авиабилеты на двоих в Челябинскую область и обратный билет на одного. А дет дом будет закрыт на ремонт в этот период. Имеют ли право отказать в приёме назад несовершеннолетнего?
, вопрос №4099840, Таисия Эдуардовна, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
Семейное право
Может ли суд взыскать с папы алименты?
Добрый день! Меня зовут Юля, мне 22 года. Ситуация такая, мой папа лет 25 назад развелся со своей бывшей женой, от которой у него был сын, потом женился на моей маме. Сыну на данный момент лет 40. Сейчас эта бывшая жена подала на моего папу заявление о том, чтобы мой папа платил алименты сыну. Ему 60 лет, он на пенсии. Работы официальной нет. Только пенсия. Также у меня есть младшая сестра, ей 17 лет. Может ли суд взыскать с папы алименты? Заранее спасибо!
, вопрос №4099096, Юля, г. Саранск
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2018