8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда следует обратиться за получением материальной помощи на лечение?

Здравствуйте! Помогите как быть и куда обратиться? Отработала почти два года на заводе (Алтайский шинный комбинат). в ноябре 2014 года ушла на больничный с остеохондрозом, в марте выяснилось что это грыжа межпозвоночного диска(МРТ). Оперативное лечение показано. Подходит очередь на операцию с заменой диска на имплант ( замена диска на титановый). Обратилась по месту работы с просьбой о материальной помощи. Обращалась устно. Мне сказали что завод находится в частных руках и никакой материальной помощи нет. Правомерен ли отказ? больничный почти не оплачивается так как зарплата черная почти на 70%. сумма нужна не большая но она просто необходима. после операции нужны некоторые предметы для реабилитации. которые я на больничный купить не могу. последний больничный был 2405 рублей. Если не к работодателю, то к кому еще можно обратиться за материальной помощью?

Показать полностью
, Татьяна, г. Барнаул
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Татьяна!

Выплата материальной помощи может быть предусмотрена коллективным договором либо Положением об оплате труда. Но эта выплата не является обязанностью работодателя, так как Фонд социального страхования не возмещает работодателю выплаченных денег, в связи с этим, дело это — сугубо добровольное решение работодателя и обычно напрямую зависит от финансового состояния предприятия.

Попробуйте обратиться к работодателю лично, но уже в письменной форме. Заявление пишется в произвольной форме и к нему необходимо приложить справку из медицинского учреждения о показаниях к лечению, счета на лечебные процедуры, длительный больничный лист.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Каким законом это регулируется?
Здравствуйте, работаю в администрации сельсовета работником по обслуживанию и ремонту муниципального имущества 4 года, пришло время отпуска написала заявление на отпуск с указанием " с выплатой материальной помощи в размере двух должностных окладов", как пишут все сотрудники администрации, но мне сказали переписать заявление, утверждая, что мне материальная помощь не положена, скажите, пожалуйста, правомерны ли действия работодателя? Имею ли я право на материальную помощь? Каким законом это регулируется?
, вопрос №4097286, Алина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет. Что делать в такой ситуации? Грыжи L4-L 5 6.5 миллиметра.
, вопрос №4096645, Александр, г. Москва
Недвижимость
Как быть в данной ситуации, подскажите пожалуйста
Здравствуйте, сыну для получения мат.помощи в Университете необходима справка о составе семьи. Обратились в районное МВД с заявлением, пришел отказ в предоставлении данных о других лица (это 2е несовершеннолетних детей)т.к. необходимо письменное согласие жильцов с указанием №152-ФЗ от 27.07.2006 и в тоже время указывается п 35.1 Приказа Минстроя №984 от 23.12.2022г, что данные может получить собственник жилья. Супруг является собственником жилья, заявление писал от своего имени. Как быть в данной ситуации, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4096591, Анна, г. Москва
Семейное право
Муж мобилизован в 2022 году в отпуске не был, куда можно обратиться
Муж мобилизован в 2022 году в отпуске не был, куда можно обратиться.
, вопрос №4096462, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.08.2018