Можно ли вернуться на прежнее рабочее место после декрета?

Здравствуйте! Если моему ребенку уже 1,8 месяцев и я хочу вернуться на работу, смогу ли я вернуться на прежнее место? Просто мне говорят, что место занято.

, Ирина, г. Черкесск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Ирина.

Во время отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется его рабочее место(ст. 256 ТК РФ), поэтому смело требуйте предоставить Вам работу по ВАшей должности и свое рабочее место.

Ирина
Клиент, г. Черкесск

Добрый день Анжела! У меня еще к Вам один вопрос. Когда меня брали на работу , то сказали , что я временно на чье-то место. Затем девочка пришла и сама добровольно уволилась и я на этом месте проработала 3 года, прежде чем уйти в декрет. Теперь мне говорят, что я временна до сих пор и берут обратно, только не знаю на какое рабочее место? Эти действия правомерны ? Это рабочее место ведь стало теперь моим постоянным?