8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Врачебная ошибка

Здравствуйте ,сразу опишу проблему ,начну с того что 11.08. Отвез жену в роддом , схваток не было , но срок уже 41 неделя , все анализы хорошие , 12.08 в 9 утра отошла пробка и начали поддекать воды ( описываю слово в слово как мне рассказывала жена ) далее перевели в пред родовую где то после обеда и она оставалась там со схватками , от невыносимой боли примерно в 21:00 ей сделали анестезию после чего еще один раз в районе 24:00 раскрытие было полное и схватки были но не было родовой деятельности , в 1:30 её увезли и сделали кесарево сечение . По итогу мой ребенок девочка 53см весом 4 кг. находится в детской реанимации с диагнозом Пневмония (почему то наглоталась микония ) жена в другой реанимации лежит восстанавливается . Вот у меня и появились подозрения все ли врачи сделали правильно , почему так произошло ? Почему не делали стимуляцию родов если не было естественной . Почему не кесорили раньше , зачем её мучали более 15 часов и почему ребенок наглотался гадости ? Теперь требуется лечение ребенка в другой больнице сильными антибиотиками . Помогите пожалуйста . Самое главное не сказал это не простой роддом а Центр Планировая Семьи и Репродукции г.Москва

Показать полностью
Уточнение от клиента

Напутал с датами , вечером в понедельник отвез в больницу это 10.08 , На следующий день начались роды 11.08 , а дата рождения 12.08 в 2 ночи

, Илья, г. Москва
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. А Вы знаете, что в мед. документах по этому поводу написано?

0
0
0
0

И главное, что добиться хотите? Какого результата?

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Москва

Мед. Дело не смотрел , завтра поеду буду просить

Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Илья, здравствуйте. Поздравляем с рождением дочки! А Ваша жена рожала на платной или бесплатной основе?

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Москва

На бесплатной основе .

Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
находится в детской реанимации с диагнозом Пневмония (почему то наглоталась микония )
Илья

Илья, диагноз внутриутробная пневмония, появляется задолго до рождения ребенка и связан он с состоянием здоровья мамы.Следствием и стало заглатывание околоплодных вод и мекония (возможно была гипоксия, но на узи врачи этого не увидели) Мама может чувствовать себя всю беременность прекрасно, но есть скрытые инфекции, которые провоцируют такое заболевание у плода (возможно мама болела ОРЗ часто, либо страдает пиелонефритом, либо слишком иммунитет ослабел- причин много)

Вот у меня и появились подозрения все ли врачи сделали правильно, почему так произошло?
Илья

А какие-либо документы на руках у Вас есть? Что в итоге хотите получить? Компенсацию за некомпетентность врачей?

1
0
1
0
Мед. Дело не смотрел, завтра поеду буду просить
Илья

Исходя из того, что будет написано в документах, можно будет уже говорить предметно о дальнейших действиях. Должно быть указано в связи с чем малыш и мама были отправлены в реанимацию, чем их лечат. какие улучшения и на какой день

1
0
1
0
Говорят, что будет очень дорогое лечение, если это так то пускай больница за это платит.

Как правило при вводе медпрепаратов при родовой деятельности, данные записи вносят в журнал учета (при необходимости Вам нужно будет запросить выписку из журнала, как часто вводили медикаменты и что именно, чтобы определить в связи с чем не было родовой деятельности, возможно они вводили препараты, которые деятельность приторживали, в следствие чего были указанные Вами последствия).

Рекомендую в мин-во здравоохранения написать жалобу, они будут проводить проверку, что поможет получить полный пакет документов, т.к. не уверена, что Вам будут предоставлены все документы

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Илья!

Так как у Вашего ребенка и жены начались осложнения (а значит причиняется вред здоровью, а он может быть и тяжким) а сами осложнения могут носить причину врачебной ошибки, что выяснить более или менее истину, Вам необходимо обратиться с заявлением в Следственный комитет РФ по факту халатности со стороны врачей.

Статья 293. Халатность
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 293]

1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. То же деяние, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Только правоохранительные органы могут провести проверку, а в последующим назначит судебную медицинскую экспертизу (исследование), которое сможет установить причинно следственную связь болезни, и есть ли здесь вина врача, от стадии наблдения за беременной, до самих родов.

Только после того, как будет устаровлена вина врачей можно требовать наказания и компенсации с виновных.

1
0
1
0
Мед. Дело не смотрел, завтра поеду буду просить
Илья

Вам откажут сославшись на Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Для ознакомления необходимо согласие письменное согласие супруги.

Статья 13. Соблюдение врачебной тайны

1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.
2. Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, в том числе после смерти человека, лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении трудовых, должностных, служебных и иных обязанностей, за исключением случаев, установленных частями 3 и 4 настоящей статьи.
3. С письменного согласия гражданина или его законного представителя допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, другим гражданам, в том числе должностным лицам, в целях медицинского обследования и лечения пациента, проведения научных исследований, их опубликования в научных изданиях, использования в учебном процессе и в иных целях.
1
0
1
0
Говорят, что будет очень дорогое лечение, если это так то пускай больница за это платит.
Илья

Лучше пишите заявление, может дело и не возбудят, но будет собран материал проверки по вашему заявлению, и там будут собраны все документы. Их в последующим можно будет использовать если будете судиться о взыскание компенсации вреда. А так со временем документы отредактируют не в вашу пользу.

0
0
0
0
Ольга Лебедева
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте Илья! Действия врачей подпадают под ст. 293 Уголовного кодекса РФ " Халатность". Но чтобы ее доказать, необходимы сведения из мед карт.

1. Если у вашей жены при наблюдении беременности было установлено, что ребенок крупный (а это обязательно указывается в карточке) то врачи нарушили порядок действия, и должны были сразу везти на кесорево сечение, когда увидели что родовая деятельность не идет, поскольку идет опасность за жизнь ребенка и роженицы.

2.

почему то наглоталась микония )
Илья

это следствие того что ребенок переношенный, и не проведена вовремя операция по кесорево сечению

3.

мой ребенок девочка 53см весом 4 кг.
Илья

Факт того, что ребенок крупный, на лицо, ищите данные сведения в картах.

Потребуйте от врачей копии всех мед карт на вашу жену, только там все ваши доказательства.

1
0
1
0

В дополнение к написанному:

При врачебных ошибках врачи акцентируют внимание на документы касающиеся роженицы, поэтому есть случаи когда информация которую пытались скрыть можно увидеть в выписке из истории болезни на новорожденного, которую вам должны будут предоставить. Там написан весь анамнез: сколько была беременна жена, как проходила беременность, и т.п. заканчивая состоянием ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Может есть правила для турагентов которые продают билеты?
Купили билеты через червис Яндес-путешествия, который перекинул на сервис Aviakassa.ru. В итоге маршрутная квитанция от Aviakassa.ru, авиакомпания qatar airways. Проблема состоит в том что в маршрутной квитанции ошибка в фамилии однго из трех пассажиров. Не правильно три буквы, хотя заполняли все верно. Обратились через техподдержку в Aviakassa.ru о корректировке фамилии. Они создали номер обращения, прошло более месяца а они до сих пор не изменили данные. Обратились в qatar airways, они могут менять данные о пассажирах только за 48 часов перед вылетом, до этого времени может менять только тур оператор (в нашем случае Aviakassa.ru). Оператор на горячецй линии сообщает что заявка в работе, ожидайте, если они не успеют поменять, за 48 часов рекомендют обратиться к авиакомпании. НО, маршрут составной и перелет делается парнером qatar и за 48 часов qatar не сможет технически поменять данные пассажиров у своего парнера, они могут изменить только у себя. Если Aviakassa.ru не изменят данные о пасажире, то есть риск с середине маршрута не сесть на транзитный рейс. Нужна помощь составлении жалобы в Aviakassa.ru, возможно с них прейдется потом взыскивать доп.затраты. В отзывах о Aviakassa.ru нашли что ошибка в ФИО у нас не у первых, они просят потом доп.денги за исправления. Можно как то воздействовать на Aviakassa.ru через Яндекс-путешествия? Как можно воздействовть на Aviakassa.ru чтобы быстрей обработали наше обращение? Что делать в случае если они не изменят и как подготовиться к судебному, что собирать чтобы возместить затраты? Может есть правила для турагентов которые продают билеты?
, вопрос №4094521, Алексей, г. Челябинск
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Трудовое право
Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
Добрый вечер! Работаю директором магазина премиальных костюмов. Сменилось руководство, по этой причине новый руководитель хочет поменять штат. При разговоре сказал, что меня планируют уволить, с оплатой компенсации в один оклад черной ЗП. Проблем к моей работе нет, изъянов, ошибок и тд. Как мне правильно написать заявление на увольнение? Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
, вопрос №4093470, Инна, г. Москва
Гражданское право
Я допустила серьезную ошибку в проекте здания
Добрый день. Я допустила серьезную ошибку в проекте здания. Конструкции уже выполнены, руководство было поставлено в известность, но ничего не предпринимают. Я боюсь обрушения здания. Как быть дальше
, вопрос №4092785, Ирина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
И подскажите пожалуйста как мне вообще быть?
Здравствуйте, ситуация такова: я подписал контракт 21.09.23г. с министерством обороны РФ находясь в местах лишения свободы, попал на СВО в штурмовой отряд. ( Шторм V) такое подразделение... У меня ампутация левой ладони руки, я уже будучи с этим недугом подписывал контракт, по прибытию в учебный лагерь командование конечно удивилось но меня оставили служить, я собственно и сам был не против. Прослужив почти 7 месяцев и после нескольких штурмов у меня начались осложнения с рукой я написал рапорт на (ввк) военно врачебную комиссию для определения категории годности, но вместо ввк мне начали рассказывать что я отправлюсь обратно в тюрьму и нам подразделению V ну бывшим заключённым ввк вообще не положено. Хотел узнать насколько угрозы с тюрьмой реальны? Меня действительно могут вернуть в зону? Я не нарушал закон... И подскажите пожалуйста как мне вообще быть? Штурмовать я больше физически не могу из-за травмы руки...
, вопрос №4092556, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2015