Как действовать, если приставы не могут связаться с собственником проданного т/с в аресте?

Собственник автомобиля Бычков С.М. продает его 28.09.2014 года очередному владельцу, Мамедову И.Б. Тот же не переоформляя автомобиль в ГИБДД продает его через автосалон. В автосалоне 30.01.2015 покупаю этот самый автомобиль я. Судебные приставы наложили арест на данный авто 20.01.2015, по исполнительному производству на г-на Бычкова еще за 2012 год. Арест был наложен за 10 дней до покупки этого автомобиля мною. Все документы на автомобиль у меня есть, но поставить его на учет на себя я не могу, т.к. авто в аресте. Автосалон никакой ответственности за юр. чистоту автомобиля не несет согласно договору. Сам Бычков на связь не выходит, вместо него отвечает женщина, которая представляется его матерью, свое имя она не называет. Первая наша беседа была 3 февраля, вот с этого дня меня "кормили" обещаниями решить вопрос с судебными приставами. В начале августа при очередном моем звонке, мне был дан ответ, что ничего оплачивать не собираются и проблемы оформления арестованного авто, это мои проблемы. Судебные приставы мне в ответ говорят, что Бычков С.М. на связь не выходит и они ничего не могут сделать. Как мне поступить в данной ситуации? Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Наталья Прохорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в территориальный отдел судебных приставов. В котором вы просите снять арест с имущества, которое вы добросовестно оплатили и приобрели. Приложите копии всех платежных документов и договор. Если приставы и дальше не решат вопрос, необходимо обращаться в суд. Ответчиком должен быть собственник автомобиля.