8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если приставы не могут связаться с собственником проданного т/с в аресте?

Собственник автомобиля Бычков С.М. продает его 28.09.2014 года очередному владельцу, Мамедову И.Б. Тот же не переоформляя автомобиль в ГИБДД продает его через автосалон. В автосалоне 30.01.2015 покупаю этот самый автомобиль я. Судебные приставы наложили арест на данный авто 20.01.2015, по исполнительному производству на г-на Бычкова еще за 2012 год. Арест был наложен за 10 дней до покупки этого автомобиля мною. Все документы на автомобиль у меня есть, но поставить его на учет на себя я не могу, т.к. авто в аресте. Автосалон никакой ответственности за юр. чистоту автомобиля не несет согласно договору. Сам Бычков на связь не выходит, вместо него отвечает женщина, которая представляется его матерью, свое имя она не называет. Первая наша беседа была 3 февраля, вот с этого дня меня "кормили" обещаниями решить вопрос с судебными приставами. В начале августа при очередном моем звонке, мне был дан ответ, что ничего оплачивать не собираются и проблемы оформления арестованного авто, это мои проблемы. Судебные приставы мне в ответ говорят, что Бычков С.М. на связь не выходит и они ничего не могут сделать. Как мне поступить в данной ситуации? Спасибо.

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Наталья Прохорова
Наталья Прохорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в территориальный отдел судебных приставов. В котором вы просите снять арест с имущества, которое вы добросовестно оплатили и приобрели. Приложите копии всех платежных документов и договор. Если приставы и дальше не решат вопрос, необходимо обращаться в суд. Ответчиком должен быть собственник автомобиля.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
386 ₽
Взыскание задолженности
Может ли супруг прописяться и не воникнут ли препятствия из за ареста?
Добрый день.У нас долевая собственость на дом 1/6,на мою долю наложили арест на регисрацию приставы за долги .Супруг хочет прописться по месту долевой собственности, так как в данный момент он прописан по другому адресу.Может ли супруг прописяться и не воникнут ли препятствия из за ареста?
, вопрос №4100584, Наталья, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Пришел отказ, так как указанные размеры захоронения не соответствуют принятым сейчас нормам захоронения, а доказать противное мы не можем, т.к
Добрый день. В 1996 году на кладбище в Остафьево (сейчас это Москва) была захоронена мать. После похорон отца в этой могиле в 2022 году мне выдали паспорт захоронения, в котором не проставили размеры участка. В администрации кладбища сказали, что это не требуется делать. В 2023 году решил облагородить могилу, поменять памятники. Для этого надо получить разрешение. Пришел отказ, так как указанные размеры захоронения не соответствуют принятым сейчас нормам захоронения, а доказать противное мы не можем, т.к. на кладбище сгорел архив и в доме родителей я не могу найти соответствующий документ. Как решить этот вопрос? памятники уже изготовлены
, вопрос №4100523, Олег, г. Москва
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2018