Стоит ли погашать взыскиваемую задолженность по сим карте?

Сразу извиняюсь за огромное количество букв...

Итак, начну издалека....

С 2007 по 2009 год я проживала и работала в Сочи... там же была подключена симкарта местная сотового оператора МТС..

Пользовалась сотовой связью честно, без задолженностей и каких-либо пререканий...симка была, как позже выяснилось безлимитной и счет мог уходить в даааалекий минус (об этом я не знала, потому когда баланс моего счета приближался к "0" я его исправно пополняла)....

В 2009 году где-то в июле месяце я потеряла телефон с данной симкой, но не придала этому большого значения, никуда не обращалась, симку не блокоровала, потому что телефон утерянный был стоимостью 700 рублей(ну потеряла, да и Бог с ним).....

В 2011 году, когда я уже переехала в столицу нашей Родины, на мой адрес по прописке пришло письмо с извещением о задолженности по данной симкарте с утерянного телефона, в размере около 2500 тыс- точно не помню...(это письмо вытащила моя мама из почтового ящика без каких-либо уведомлений и извещений)....

я в тот же день поехала в центральный офис МТС и объяснила данную ситуацию...никаких письменных заявлений я не писала, а просто оставила свои данные для дальнейшей связи, потому что на момент моего визита ничего решить и выяснить не могли....

Где-то через неделю мне перезвонили и сказали, что вышла какая-то ошибка и никаких задолженностей за мной не числится! я и жила себе преспокойно до сегодняшнего дня....

А сегодня в почтовом ящике моя мама обнаружила письмо (опять-таки без каких-либо уведомлений и извещений)....в котором указано, что за мной числится долг по той симкарте уже в размере 7125 рублей!!!!! и мне необходимо погасить эту задолженность до 28 августа этого года! Если я этого не совершу, то ко мне домой явится какая-то комиссия с оценкой и изъятием движимого и недвижимого имущества, принадлежащего мне! Так же пугают блокировкой всех банковских счетов и удержания из моей заработной платы, т.к. я являюсь злостным и укрывающимся неплательником!!!

Ладно, моя вина в том, что я не заблокировала ту злосчатную симкарту.....это мой косяк не спорю.....но блин!!! я же не получала лично не единого письма с уведомлениями о задолженности после того, как мне в 2011 г сказали, что это была ошибка и никакой задолженности не имеется....

Девочки, милые, ну подскажите, как мне быть в данной ситуации? Судиться и добиваться справедливости? Или мои шансы равны "0"? Или же все-таки погасить этот долг?

Заранее благодарна за ответы и советы!

Ах, да забыла написать что письмо пришло от ООО "Кредит Экспресс Финанс"

, Елена Андереевна Гавриш,
Ольга Васина
Юрист, г. Череповец

Попробуйте снять копии со всех писем, которые приходили и написать письмо в полицию об угрозах.Еще возьмите распечатке в отделении МТС о всех звонках, сделанных за тот период.Никакая комиссия к вам не явится, это все запугивания.Взысканием долгов и блокировкой счетов по закону занимается только служба судебных приставов и то после возбуждения исполнительного производства по решению суда.

Елена Андереевна Гавриш
Клиент

Большое спасибо за ответ!