Оценка морального ущерба за отказ в приеме к возврату приобретенной обуви

Здравствуйте.

Была куплена пара обуви, не подошла по размеру. В магазине отказались сделать возврат, по причине износа. За моральный ущерб сколько нужно требовать с магазина?

, Денис, с. Самара
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Денис.

Была куплена пара обуви, не подошла по размеру. В магазине отказались сделать возврат, по причине износа. За моральный ущерб сколько нужно требовать с магазина?
Денис

Можете заявить ту сумму, в которую оцениваете свои страдания.

Обычно судьи снижают и удовлетворяют небольшие суммы до 5 тысяч.

Николай Евтягин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Если у вас не подошел размер, а сама обувь надлежащего качества, то вероятнее всего вам ни кто ничего не вернет. Одежда и обувь указаны в перечне товаров надлежащего качества не подлежащих возврату. С учетом того, что у обуви ещё износ, то продавец вам откажет в возврате