Как оформить трудовой договор гражданину Армении в РФ?

Я гражданин армени.3 месяца находилось в россие ,регистрация у меня было,но не сделал трудавой договор,хотя в эмиграцином картчке указн был что в россие с целью работы.я границу перетикал ,и вернулось в россию.сейчас регистрацию сделал через почту.и хочу заклучить трудавой договор.скажитье пожайлуста, могу ли я сделать договор,и не грозит меня депортация ,за то, что я не сделал за прошлх 3 месяца

, Паргев,
Альбина Биткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы должны заключить трудовой договор в течение 2 месяцев с момента въезда в Россию и уведомить об этом ФМС. Если бы Вас хотели депортировать, Вам бы просто запретили въезд в РФ, поэтому, максимум, Вам могут назначить штраф.