Как получить статус малоимущей семьи и оформить пособие на детей?

Хочу получить статус малоимущей семьи и оформить пособие на детей (два школьника). У меня гражданский брак. Семья состоит из 5 человек ( мама, папа (гражданский брак), сын- студент очное обучение, два школьника 7 и 14 лет).

1 вопрос: Стипендия сына входит в совокупный доход семьи для получение статуса малоимущей семьи?

2 вопрос: Наш папа считается членом семьи и его доходы учитываются в совокупном доходе?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Стипендия сына входит в совокупный доход семьи для получение статуса малоимущей семьи?
Людмила

Если сын совершеннолетний, то его доходы не учитываются. Только Ваши доходы

Наш папа считается членом семьи и его доходы учитываются в совокупном доходе?
Людмила

Нет папа не учитывается, т.к. брак не зарегистрирован