8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимы для того, чтобы повлиять на решение суда по поводу общения с ребенком?

Здравствуйте, такой вопрос. В 2013 году прекратились отношения с мужем, разъехались, из-за частых командировок, ребенок переодически проживал с отцом. Сыну тогда было 2года. Муж нашел новую семью и подал на развод, пытался отсудить сына. Нас развели, ребенок живет со мной. Когда ребенок проживал с отцом, он получил психическую травму и у него пошло замедление в речевом развитии. Мы с ребенком проходили лечение, отец не учавствовал. Сейчас ему 4года, нам поставили диагноз легкая форма аутизма. Отец с сыном за последний год не видились, по инициативе отца, я не препятствовала. Сейчас бывший муж подал иск на часы проведения с ребенком. Я боюсь что это общение, если он выиграет суд, приведет к новой травме и диагноз усугубиться. Ребенок не помнит уже отца. Какие документы мне необходимы чтобы повлиять на решение суда в мою пользу. Я бы хотела минимализировать общение ребенка с отцом и чтоб оно было в моем присутствии. А то он хочет на 30 дней летом забирать ребенка в отпуск. Спасибо

Показать полностью
, Екатерина, г. Красноярск
Александра Захарова
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Согласно ст. 66 СК РФ, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

Я бы посоветовала взять справку от психолога и врача-невропатолога о том, что ребенок не знает отца и его новую семью. Распишите, что ребенок нервничает при встрече с отцом, а тем более в отсутствие мамы. Тем более осуществлять дальние поездки без мамы будут усугублять его положение. Ну а также приложите все медицинские справки о том, что ребенок приобрел подобный диагноз, находясь у отца и свяжите это с нежелательностью длительного общения с папой в отсутствие мамы. Суд должен исходить из интересов ребенка.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Красноярск

спасибо, большое, Александра

Похожие вопросы
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
Исполнительное производство
Или должно быть отдельное решение суда по этим процентам?
Согласно решения суда от февраля 2020г. с меня было Взыскано в пользу казенного учреждения денежные средства в размере 1 379 796 рублей 00 копеек; проценты за неправомерное удержание денежных средств и уклонение от их возврата с 09 сентября 2017 г. по 05 ноября 2019 г. в размере 225 832 рубля 91 коп. проценты за неправомерное удержание денежных средств и уклонение от их возврата с 06 ноября 2019 г. и по день фактического исполнения обязательства. Общая сумма задолженности составила на дату вынесения решения суда 1605628.91 руб. Ее я погасил в сентябре 2020г. Был выдан исполнительный лист на сумму1605628.91 руб. и передан в ФССП России в результате чего у меня заблокировали все счета. "Учереждение" отказывается забрать исполнительный лист аргументировав тем что с февраля по сентябрь я должен им оплатить еще проценты за пользование деньгами. Скажите правомерно ли это? Или должно быть отдельное решение суда по этим процентам? Ведь Я погасил сумму указанную в решении суда и исполнительном листе.
, вопрос №4101711, Олег, г. Москва
Семейное право
Какие документы необходимо предоставить?
Здравствуйте. Хочу подать на алименты на отца ребенка. В разводе. Через суд. Какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №4099320, Надежда, г. Москва
Недвижимость
Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться
Добрый день. Помогите мне пожалуйста. Я Бобылев В.С. Мои папа Бобылев С.Г. купил дом в 2000 году у семьи Оспановых заключили договор . Но дом по незнанию он не зарегистрировал. А недавно переехал. А я тут остался жить(Прописан) . Хотел сделать дарственную папа на меня. А договор о продаже утерян. Связаться с продавцами не удается. Они уехали в Казахстан . А больше о них ничего не известно. В социальных сетях найти тоже не удалось. Абсолютно все квитанции об оплате коммунальных платежей  начиная с 2000 года и по сей день сохранились. Целая коробка. Они на имя моего папы. Все на руках. Домовая книга у нас есть и одна справка ,больше ничего. Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться. Обращались в Росреестр,Архив ,администрацию и БТи. Люди готовы нам помочь и порекомендовали обратиться к юристам ,чтобы получить хоть какие-то документы на наш дом. Дом находится в Омской области г.Называевск ул Красноармейская д. 43. Буду очень благодарен вам в содействии. Большое спасибо вам заранее. Жду ответ
, вопрос №4099166, Василий, г. Омск
Недвижимость
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом.Сын готов выписаться.
, вопрос №4099199, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.08.2018