8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Максимальная сумма выплаты алиментов на супругу

Здравствуйте!

Я не хочу подавать иск, а сразу заявление на выдачу судебного решения. В нем же я как на ребенка буду просить 1/4 от заработка мужа так и на себя, т.к ребенку не исполнилось 3года. Мы с мужем до сих пор в браке, на развод подавать не буду. Живем в разных городах. Я в подмосковье и ребенок проживает со мной на моей совхбственной жил пролащади. У мужя заработная плата по трудовому договору 150 тыс. Это и есть доказательство его дохода. В связи с этим у меня вопросы.

Как грамотно составить иск? Какую сумму в твердом денежном размере я могу тредобавать от мужа на себя и как ее сделать максимальной? Какие доказательства помимо кварплаты я могу привести в свою пользу для максимальной суммы алиментов на себя? Оплата интернета, питание, мобильный телефон, Что еще подскажите? Повторуюсь зарплата мужа она сосатвляет 150 тыс+премии и северные надбавки. Расчет будет производиться по растеным листам из его бухгалтерии или только от заработной платы?

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Гюзель Бахтиева
Гюзель Бахтиева
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (ст. 81 СК РФ). При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств (ст. 83 СК РФ).

На себя вы можете требовать алименты в твердой денежной сумме ежемесячно до наступления трехлетнего возраста ребенка. Размер суммы определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон. Заявить вы можете любую сумму, но указанный вами размер нужно обосновать.

Алименты на содержание ребенка вы можете потребовать на основании предъявления мировому судье по месту вашего жительства заявления о выдаче судебного приказа.

Заявление о взыскание алиментов на ваше содержание нужно подавать уже в порядке искового производства. Вы вправе предъявить оба требования в порядке искового производства.

.".зарплата мужа она составляет 150 тыс+премии и северные надбавки. Расчет будет производиться по растеным листам из его бухгалтерии или только от заработной платы?"- расчетный лист является письменным извещением работника о заработной плате.

Всего доброго Вам.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Ответь, пожалуйста, на вопрос. Как стабильнее будет писать для прошения в суде алиментов на ребенка, в твердой денежной сумме или все же в долевом соотношении, а именно 1/4 от получаемых доходов супруга?

Взыскание алиментов в твердой денежной сумме, в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты:

а) имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход;

б)получает доход полностью или частично в иностранной валюте;

в)отсутствует заработок и (или) доход;

г)если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон.

По поводу стабильности никто вам гарантии не сможет дать. В любое время, при наличии обоснованных на законе обстоятельств, родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет право обратится в суд об уменьшении алиментных платежей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без ведома об этом ,дети несовершеннолетние находится с ним,как поступить матери которая родила и носила детей а отец просто никто????
, вопрос №4101200, Галина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Семейное право
Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна
Здравствуйте. Прошу помощи в разъяснении вопроса по самозанятости. Являюсь самозанятым. Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна составлять 25% от средней зарплаты по стране, а не из моих доходов, которые проходят через Мой Налог. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4099195, Иван, г. Ульяновск
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2018