Приобретение в собственность имущества, находящегося под арестом

Добрый день. Я собираюсь приобрести на торгах по 127 ФЗ " о несостоятельности (банкротстве)" имущество. На данное имущество наложен арест согласно статье 115 УПК РФ. ( физ/ лицо было обвинено в мошенничестве и на имущество компаний, связанных с этим физ. лицом наложен арест. В данном случае учредителем компании была жена этого физ. лица). Вопрос -после приобретения мной в собственность могу ли я на законных основаниях снять арест и пользоваться имуществом лично и для перепродажи? и что для этого нужно сделать?

, Игорь, г. Москва
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Можете.

Необходимо, что бы должностное лицо, накладывавшее арест, вынесло постановление о снятии ограничений.

Игорь
Клиент, г. Москва

Виктор Анатольевич, спасибо.

Уточняющий вопрос -может ли это должностное лицо законным образом отказать мне?

Не может.

Можно и через суд снять существующие ограничения, но это займёт больше времени.