8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление временной прописки при нахождении в РФ

Добрый день.Я с Украины приехала в РФ к родственникам в марте(смотрела за внуком) месяце 2015,побыла и уехала в июне 2015.гПотом вернулась( регистрации нет )1 сентября хочу уехать домой в Украину( дата выезда в эмигр.10 сентября визит частный ) и потом через недельку вернуться.Сын предлагает до отьезда сделать временную регистрацию прописку,что бы потом без проблем ездить.Возможно ли это, если нет регистрации?Как поступить правильно,что бы не было проблем при вьезде в РФ?Так как внуку только полгода,буду няньчить до двух лет.Спасибо

, Мила, г. Москва
Альбина Биткина
Альбина Биткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Чтобы беспрепятственно пересекать границу достаточно часто, Вам лучше всего сделать РВП (разрешение на временное проживание). Это получится сделать без учета квоты (по упрощенной системе), так как Ваш сын является гражданином РФ. В ином случае, Вы сможете пребывать на территории России не более 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток. То есть Вам придется выезжать с территории РФ на 3 месяца и только спустя этот срок делать повторный въезд.

Но чтобы Вам впоследствии не аннулировали РВП, Вы не можете покидать территорию РФ больше, чем на полгода.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100775, Ирина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322
Добрый день! Вопрос следующий: знакомый (гражданин РФ) попросил временную прописку в моей квартире в Москве с целью покупки автомобиля и сохранения "красивых и дорогих" московских номеров. Владельца транспортного средства также просит временно прописать у меня. Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322.2 УК РФ?
, вопрос №4097965, Дмитрий, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.08.2018