Как получить лицензию на предоставление услуг массажа?

Здравствуйте.Хочу получить лицензию на предоставление услуг массажа.Есть дипломы об мед.образовании.Сняла помещение в аренду.Будет салон.Что нужно для это сделать и куда идти,какие документы нужны?подскажите пожалуйста.

, Ольга, снт. Новомосковское
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Ольга!

Вы ИП или ООО?

Порядок получения лицензии:

1. Заполнение формы заявления о выдаче лицензии.
2. Подготовка прилагаемых к заявлению документов.
3. Представление документов в лицензирующий орган.
4. Проверка лицензирующим органом соответствия соискателя лицензионным требованиям.
5. Получение лицензии.

К заявлению о предоставлении лицензии должны прилагаться следующие документы:

1) копии документов, подтверждающих наличие у соискателя на праве собственности или ином законном основании необходимых для выполнения заявленных работ (услуг) зданий, строений, сооружений и (или) помещений, — если права на них не зарегистрированы в ЕГРП.

2) копии документов, подтверждающих наличие у соискателя на праве собственности или ином законном основании медицинских изделий (оборудования, аппаратов, приборов, инструментов), необходимых для выполнения заявленных работ (услуг).

3) сведения о наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным правилам зданий, строений, сооружений и (или) помещений, необходимых для выполнения заявленных работ (услуг).

4) копии документов, подтверждающих наличие у лиц соответствующего профессионального образования, сертификатов, стажа работы по специальности.

5) копии документов, подтверждающих наличие у работников соискателя соответствующего профессионального образования и сертификата специалиста (для специалистов с медицинским образованием).

За предоставление лицензии должна уплачиваться госпошлина — 7 500 руб.

Реквизиты для уплаты госпошлины приводятся на сайтах лицензирующих органов.

После получения заявления о предоставлении лицензии и прилагаемых к нему документов лицензирующий орган осуществляет проверку полноты и достоверности содержащихся в них сведений, в том числе проверку соответствия соискателя лицензии лицензионным требованиям.

В течение 45 рабочих дней со дня приема заявления и прилагаемых к нему документов лицензирующий орган после проведения проверки достоверности содержащихся в них сведений (в том числе проверки соответствия соискателя лицензионным требованиям) должен принять решение о предоставлении лицензии или об отказе в ее предоставлении.

Документы подавать в территориальный орган Росздравнадзора.