Спорное выполнение обязательств по договору оказания услуг

Добрый день. Через интернет по договору оказания услуг заказал запчасть. Исполнитель находится в другом городе. Заканчивается срок исполнения договора. Запчасти нет. Исполнитель отказывается возвращать всю сумму, т.к. считает, что во время поиска понёс затраты и предоставляет акт выполненных работ без подписей и печатей, а главное без подтверждения проведения испытаний и поиска запчасти. При этом в договоре не обозначена стоимость оказания услуг в случаи не исполнения договора, указан только лимит. Имею ли я право на требование возврата всей суммы.

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • Акт
    .docx
Уточнение от клиента

Договор и акт в приложении. Акт никем не подписан. Никаких других документов и доказательств о выполнении услуги нет.

, Арсений, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Для полной консультации все же нужно смотреть ваш договор, без него консультация может быть неполной или неправильной. Нужно понимать предмет договора — что по договору должен делать исполнитель, а так же кто является исполнителем — предприниматель или же юр лицо, или же такой же гражданин.

Арсений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Договор и акт в приложении

Проанализировала. Согласно данному договору юр лицо приняло на себя обязательство в течение 30 рабочих дней с момента получения от вас аванса найти и произвести поставку запасной части на склад в г. Москва.

Исходя из того, что поставка не произведена — услуги не оказаны- следовательно вы имеете право по окончанию срока требовать возврата вам всей суммы по договору, без удержания каких-либо расходов.

Есть небольшой минус данного договора — о подсудности спора в каком-то третейском суде, вскорее всего это «прикормленный суд» данного поставщика.

В целом полагаю, что вам нужно по истечению срока писать претензию — письменно по юр.адресу с требованием о возврате средств, — обосновав в ней почему вы считаете, что никакого вознаграждения или возмещения затрат им не полагается, а далее подавать в суд по вашему месту проживания, с одним из требований о признании пункта о подсудности ничтожным.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Предлагаю вам позвонить мне для обсуждения вашего вопроса