Можно ли подать документы на получение налогового вычета, имея на руках договор ДДУ?

Здравствуйте, у меня вопрос по налоговому вычету. У меня временная регистрация, куплена новостройка в Москве по ДДУ, ключи через 2 месяца. Имею я права подать документы на получение налогового вычета имея на руках договор ДДУ. Зарплата официальная 50 тыс. Спасибо.

, Елена, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Пока не оформите право собственности на квартиру или хотя бы получите ее по акту приема-передачи, вычет получить нельзя.

Можно получить вычет только на следующий год, после оформления права собственности или получения квартиры.

С уважением, Сергей П.