8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если не получается устроить в детский сад ребенка?

Здравствуйте. Моему сыночку 2года и 9 мес, и нас до сих пор не взяли в сад. на очередь встали как только выписались из род.дома. были тогда 80, когда ему был 1 год и 11 месяцев мы стали 54, в 2 года и 3мес мы стали 63,в 2 и 7 мы стали 78,в общем это ужас. сейчас мы 14 в 2 и 9,и нам говорят что попадем только на сл.год. что делать в такой ситуации? Ребенку почти три года,а садик светит только на сл. год. Может написать заявление какое-то,только куда писать?

, Марина, г. Астрахань
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Марина!

Компенсацию за не предоставление места в детском саду получаете?

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Астрахань

Здравствуйте! спасибо за внимание! нет,ничего не получаем. в нашем регионе не предусмотрены выплаты к сожалению.

Действительно, не предусмотрены. Тогда, видимо, следует написать письмо в Минобрнауки РФ с просьбой решить вопрос с компенсацией за не предоставление мест в детском саду в Астраханской области.

0
0
0
0
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Марина, добрый вечер!

Моему сыночку 2года и 9 мес, и нас до сих пор не взяли в сад. на очередь встали как только выписались из род.дома. были тогда 80, когда ему был 1 год и 11 месяцев мы стали 54, в 2 года и 3мес мы стали 63, в 2 и 7 мы стали 78, в общем это ужас. сейчас мы 14 в 2 и 9, и нам говорят что попадем только на сл.год. что делать в такой ситуации? Ребенку почти три года, а садик светит только на сл. год. Может написать заявление какое-то, только куда писать?
Марина

К сожалению, это не только Ваша проблема. И нет тут готовых рецептов.

Тогда, видимо, следует написать письмо в Минобрнауки РФ с просьбой решить вопрос с компенсацией за не предоставление мест в детском саду в Астраханской области.
Ларин Олег Юрьевич

О чем тут?! Если региональное законодательство не содержит такого, то — пиши письма с просьбой о компенсации, не пиши — толку-то никакого.

Попробуйте написать в прокуратуру — ну кто знает? Вдруг...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
Здравствуйте. Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
, вопрос №4100647, Ирина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Если не выкупить лекарство заказанное в интернете, что будет?
Если не выкупить лекарство заказанное в интернете, что будет?
, вопрос №4100566, Марина, г. Владивосток
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Трудовое право
Могу ли я, как руководитель Принять на работу в детский сад дворника?
Может ли человек работать дворником в детском саду? Добрый день! Вопрос такой. Могу ли я , как руководитель Принять на работу в детский сад дворника? Справку об отсутствии судимости прилагаю в файле
, вопрос №4099165, Ирина, г. Ярославль
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только из-за того что он не подходит по возрасту ему сейчас 3,3 но он уже считает до 10 и обратно, полностью может себя организовать, говорит предложениями, заведующая категорически сказала что оставлять не будет и только оставлять на второй год, подскажите пожалуйста есть ли какие-либо законы не дающие ей права переводить ребенка без моего согласия
, вопрос №4098494, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2018