8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за угрозу нанесения вреда здоровью

Здравствуйте могу ли я написать заявление в полицию на человека, который не однократно угрожал мне навредить моему здоровью. У меня есть в письменном виде слова с угрозами этого человека. Как и что мне надо сделать. Спасибо.

, Олеся, г. Тула
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
могу ли я написать заявление в полицию на человека, который не однократно угрожал мне навредить моему здоровью. У меня есть в письменном виде слова с угрозами этого человека. Как и что мне надо сделать. Спасибо.
Олеся

Нужно написать заявление в полицию с просьбой защитить вас от этого человека и привлечь его к ответственности, приложив копию с того, где написаны эти угрозы ( это на бумаге ?) или скриншоты страниц, если это в интернете

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Тула

Здравствуйте А скриншоты или то что на бумаге их надо нотариально заверять или просто достаточно распечатать??

натариус не может отказать в заверение скриншотов или распечатанного текста с фотами того кто угрожает?
Олеся

Нет не может.

0
0
0
0
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Олеся!

Ст. 119 ч. 1 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Как и что мне надо сделать.

Обратитесь в полицию, написав заявление по вышеуказанным Вами фактам.

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Тула

Спасибо за ответ!

А скриншоты или то что на бумаге их надо нотариально заверять или просто достаточно распечатать??

Желательно заверить, чтобы имелась в последующем возможность использовать их в качестве доказательства в суде. Первоначально можете предоставить в полицию, без заверения.

0
0
0
0
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

безусловно можете. квалификация действий того лица будет дана правоохранительными органами. смело обращайтесь с заявлением в полицию. прикладывайте к нему все, что у вас имеется по случаю обращения, ссылайтесь на указанные доказательства в сообщении о преступлении. доказательствами могут быть: письма, смс сообщения (при необходимости сотрудник полиции сделает запрос на этот счет оператору связи), и т.д. все зависит в первую очередь от содержания самих угроз. так статьей 119 УК РФ предусмотрена ответственност за Угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. также обратите внимание, что если от вас что-то требуют передать злоумышленникам, то это может быть квалифицировано как вымогательство.

1
0
1
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Тула

Большое спасибо вы мне очень помогли!!

Похожие вопросы
Автомобильное право
Или для них угрозы нет никакой?
Если водитель загрузился грузом от юр лица, есть распоряжение, что надо загрузить определенные машины, после этого выдали накладные, где указано место выгрузки машин город Воронеж без точного адреса. Но машины отправляют совершенно по другому адресу логист который связывался с водителями. При этом договоров с водителями никто не заключал и не в каких документах они не расписывались, кроме накладной. Сопутствующие документы водителям для успешной выгрузки на заводе логист не прислал. После этого логист говорит можно сдать зерно где угодно, главное отдайте деньги. Водители сдают зерно и отвозят деньги, но даже не логисту, а абсолютно левому человеку на которого указал логист. Далее логист пропадает и вдруг заявляется хозяин зерна, собственно от кого загрузились водители и требует зерно , предъявляет притензии типо они украли у него зерно. Грозит что заявит в ОБЭП на них. А в итоге получилось, что логист кинул и фирму и водителей. Что в таком случае грозит водителям? Или для них угрозы нет никакой?
, вопрос №4101139, Виктория, г. Москва
Побои
Ситуация такая двое напали, удерживали на морозе, наносили удары, есть царапины, до этого болела, ситуация
Здравствуйте, подала жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела, прокурор ее отменил и нарравил на дополнительную проверку. Ситуация такая двое напали, удерживали на морозе, наносили удары, есть царапины, до этого болела, ситуация ухудшила мое состояние, дали справку на 3 дня, все зафиксировано на судмедэкспертизе, испытала физическую боль, легкий вред здоровью, по каким статьям УК их можно привлечь, действовали в сговоре, вдвоем. В постановлении даже административного правонпрушения не усмотрели.
, вопрос №4100638, Виктория, г. Братск
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Побои
Здравствуйте, человек приченил мне вред здоровью сломал руку со смещением, подскажите на какую компенсацию я могу рассчитывать с обидчика
Здравствуйте, человек приченил мне вред здоровью сломал руку со смещением ,подскажите на какую компенсацию я могу рассчитывать с обидчика
, вопрос №4099741, Виктория, г. Хабаровск
Военное право
Как быть в этой ситуации состояния здоровья неудовлетворительное
Добрый день подскажите попал в госпиталь с воспалением легких со Старобельска перевезли в Белгород тут сдал анализы и не дождавшись результата отправляют в госпиталь Марковку Луганской обл. У меня высокий сахар как показали предыдущие анализы которые сдавал три дня назад в госпитале все в карте написано тут ни кто на это внимание не обращает сказали что с парковки обратно отправят на позиции. Как быть в этой ситуации состояния здоровья неудовлетворительное. Как воевать то?
, вопрос №4099139, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.08.2018