8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда следует обратиться, если в базе ГИБДД имеется ложная информация о лишении в/у?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, куда обратиться.

Супруга остановили сотрудники ДПС и пробив по базе, установили, что он лишен прав в 2012 году в Пермском крае ( за управление в нетрезвом виде). Задержали его за управление ТС без прав.

Супруг никогда не был в Перми, о лишении прав слышит впервые.

В итоге его оставили в УВД Заозерки. Сегодня должен быть суд.

Это какой то беспредел! Куда обратиться? Как доказать, что он вообще ни при чем? Чем это грозит?

Заранее спасибо!

, Лариса, г. Красноярск
Захар Боровков
Захар Боровков
Юрист

Лариса, добрый день! В вашем случае сначала следует разобраться с фактом «лишения» прав Вашего супруга. Если Вы ситуация складывается именно так, как Вы говорите, то Вам следует в рамках имеющегося административного производства доказывать ошибочность сведений из базы данных МВД. Возможно, что речь идет о технической ошибке. В данном случае следует обратиться к суду с требованием обязать противную сторону (сотрудников ДПС) предоставить данные а факте лишения прав. Постарайтесь представить данные со своей стороны о месте нахождения Вашего супруга в день составления протокола, на основании которого он якобы был лишен прав. Более того, в связи со значимостью правонарушения, скорее всего есть акты суда с вынесенным решением о данном факте (соответственно есть все сведения о виновнике).

После того, как вы докажите свою невиновность появляются основания для обращения в суд с иском о возмещении морального вреда.

1
0
1
0

Скорее всего действия Вашего супруга квалифицированы по ст. 12.7 КоАП ч. 2

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый вечер, супруг на СВО и у него заканчивается контракт, по имеющейся информации там его продлевают
Добрый вечер, супруг на СВО и у него заканчивается контракт, по имеющейся информации там его продлевают автоматический без его согласия (он является добровольцем) так же имеется отец который болен и за ним нужен уход поскольку он является пожилым, так же у супруга уже достиг предельный возраст 50 лет, как можно расторгнуть контракт по его окончанию?
, вопрос №4101097, Татьяна, г. Москва
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
486 ₽
Административное право
Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
День Добрый, меня зовут Маргарита я вчера узнала что попала в базу распознавания лиц как воровка,, куда я должна обратится в рамках законодательства, то есть нарушены ли мои права? Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
, вопрос №4099249, Маргарита, г. Самара
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2018