Правомерно ли трудоустройство супруги в воинской части, где командир ее муж?

Возможно ли устройство жены на работу в воинскую часть на должность гражданского персонала если командир воинской части ее муж?

, Александр, г. Москва
Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер Александр!

Да возможно, если у супруга и жены не будет прямой подчиненности.

Александр
Клиент, г. Москва

Вы, наверное имеете в виду непосредственное подчинение?

Да, вы абсолютно правы, непосредственное!

Роман Архипов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Александр! Прохождение воинской службы определяется федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ. Как следует из анализа положений данного закона каких-либо ограничений на прохождение службы родственниками не предусмотрено.Следовательно, устройство возможно.

Надеюсь мой ответ помог Вам.