Как доказать сокрытие доходов должником по алиментам?

Бывший муж подал иск в суд об уменьшении алиментов на 2 моих детей( вместо 8 т.руб. платить 6 т.руб. на ребенка) Я считаю , что он недостоверно сообщает о своих доходах . При предварительном слушании в суде он не представил никаких финансовых документов. Какие документы он обязан предоставить в суд? Есть ли перечень этих документов? Надо ли ему представлять информацию в суд о денежных средствах находящихся на банковских счетах или о его имуществе, данные из налоговой ? В какой срок он должен предоставить эти документы? Обязан ли судья,согласно действующему законодательству, предоставить мне эти документы до заседания суда? Как я должна правильно поступить если он принесет какие-то документы прямо на заседание суда?

Шмелева Е.В.

, Елена, г. Краснотурьинск
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород
Какие документы он обязан предоставить в суд? Есть ли перечень этих документов? Надо ли ему представлять информацию в суд о денежных средствах находящихся на банковских счетах или о его имуществе, данные из налоговой?
Елена

он должен доказать суду что его материальное положение не позволяет ему платить такую сумму, это возможно разными методами.

В какой срок он должен предоставить эти документы?
Елена

по запросу суда, на следующее заседание

Обязан ли судья, согласно действующему законодательству, предоставить мне эти документы до заседания суда?
Елена

Вы имеете право знакомиться со всеми материалами дела

Как я должна правильно поступить если он принесет какие-то документы прямо на заседание суда?
Елена

Постарайтесь убедить суд что занижение алиментов повлечет за собой ухудшение жизни детей, что нибудь в таком роде и то что алименты взыскиваются должным образом и в должном размере

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

каждая сторона обязана доказать свои требования и возражения. Он принесет в суд только выгодные ему справки. Вам нужно подготовить заранее к заседанию ходатайство об истребовании документов в ифнс, пенсионном. Месту работы. Банки и тп

Эльза Михайлова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Елена. Уточните, пожалуйста, Ваш бывший муж платил алименты в твёрдой денежной сумме по 8 тысяч рублей на каждого ребенка? Чем это было регламентировано? Соглашением сторон об уплате алиментов?