8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать сокрытие доходов должником по алиментам?

Бывший муж подал иск в суд об уменьшении алиментов на 2 моих детей( вместо 8 т.руб. платить 6 т.руб. на ребенка) Я считаю , что он недостоверно сообщает о своих доходах . При предварительном слушании в суде он не представил никаких финансовых документов. Какие документы он обязан предоставить в суд? Есть ли перечень этих документов? Надо ли ему представлять информацию в суд о денежных средствах находящихся на банковских счетах или о его имуществе, данные из налоговой ? В какой срок он должен предоставить эти документы? Обязан ли судья,согласно действующему законодательству, предоставить мне эти документы до заседания суда? Как я должна правильно поступить если он принесет какие-то документы прямо на заседание суда?

Шмелева Е.В.

Показать полностью
, Елена, г. Краснотурьинск
Дмитрий Александров
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород
Какие документы он обязан предоставить в суд? Есть ли перечень этих документов? Надо ли ему представлять информацию в суд о денежных средствах находящихся на банковских счетах или о его имуществе, данные из налоговой?
Елена

он должен доказать суду что его материальное положение не позволяет ему платить такую сумму, это возможно разными методами.

В какой срок он должен предоставить эти документы?
Елена

по запросу суда, на следующее заседание

Обязан ли судья, согласно действующему законодательству, предоставить мне эти документы до заседания суда?
Елена

Вы имеете право знакомиться со всеми материалами дела

Как я должна правильно поступить если он принесет какие-то документы прямо на заседание суда?
Елена

Постарайтесь убедить суд что занижение алиментов повлечет за собой ухудшение жизни детей, что нибудь в таком роде и то что алименты взыскиваются должным образом и в должном размере

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

каждая сторона обязана доказать свои требования и возражения. Он принесет в суд только выгодные ему справки. Вам нужно подготовить заранее к заседанию ходатайство об истребовании документов в ифнс, пенсионном. Месту работы. Банки и тп

0
0
0
0
Эльза Михайлова
Эльза Михайлова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Елена. Уточните, пожалуйста, Ваш бывший муж платил алименты в твёрдой денежной сумме по 8 тысяч рублей на каждого ребенка? Чем это было регламентировано? Соглашением сторон об уплате алиментов?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли учитывать имущественный вычет от доходов от операций с криптовалютами в декларации 3-НДФЛ (код
Можно ли учитывать имущественный вычет от доходов от операций с криптовалютами в декларации 3-НДФЛ (код дохода 09 Доходы от операций с цифровыми финансовыми активами, цифровой валютой либо иных отношений, возникающих при обороте цифровых финансовых активов, цифровых валют)
, вопрос №4100412, Клиент, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2018