Чем отличается согласие на прописку в квартире от доверенности?

Здравствуйте, у меня общая долевая собственность доля в праве 1/2, собственник я и мой папа, сейчас он находится за пределами РФ , на основании доверенности передал свои полномочия по владению управлению и распоряжению мне, но сейчас возник вопрос о прописке моего супруга ему отказали так как нужно согласие а не доверенность собственника, скажите пожалуйста чем отличаются эти документы если в доверенности четко указано что я могу представлять его интересы и подавать заявления во всех инстанциях а также в органах миграционной службы и регистрировать лиц своей семьи и иностранных граждан?

, Заррина, г. Шатура
Эльза Михайлова
Юрист, г. Ижевск

Заррина, здравствуйте. Т.е. у Вас в доверенности прописано полномочие ставить на регистрационный учет?

От Вас требуют письменное согласие второго собственника на вселение и регистрацию в квартире. Если у Вас в доверенности прописано такое полномочие, как постановка на регистрационный учет по адресу, где расположена квартира, то этого должно быть достаточно.

Заррина
Клиент, г. Шатура

Да, у нас в доверенности прописан пункт постановка на регистрационный учет по месту прибывания и(или)месту жительства, представлять мои интересы подавать заявление в органы миграционной службы и органы внутренних дел. Но нам отказали прописать мужа в 1/2 долю без нотариального согласия, сказали что по доверенности не регистрируют