Возможен ли запрет на въезд в РФ из-за долгов по алиментам?

Я проживаю постояно в израиле,имею двойное гражданство-Российсикое и израильское.Моя бж и дочь живут в России.Дочери на данный момент 21 год. У бж есть ил по алиментам.В2009 году она обращалась в ссп за взысканием алиментов,но потом сама отозвала ил.Долга в ссп на данный момент нет.Может ли бж сейчас предъявить ил к исполнению,и будет ли насчитан долг по алиментам.Деньги ежемесячно до сегодняшнего дня перевожу почтовым переводом на имя ребенка,считается ли это алиментами.С бж договориться не смог,поэтому посылаю деньги на имя дочери.И может ли мне бж закрыть выезд из России,если узнает ,что я приеду,так как я планирую приехать в Россию на неделю.

, сергей, г. Рязань
Лада Колковская
Юрист
Дочери на данный момент 21 год. У бж есть ил по алиментам.В2009 году она обращалась в ссп за взысканием алиментов, но потом сама отозвала ил.Долга в ссп на данный момент нет.Может ли бж сейчас предъявить ил к исполнению, и будет ли насчитан долг по алиментам.
сергей

Не может. Так, как могла взыскать только за три последних года.

Деньги ежемесячно до сегодняшнего дня перевожу почтовым переводом на имя ребенка, считается ли это алиментами.С бж договориться не смог, поэтому посылаю деньги на имя дочери.
сергей

да нет, это, конечно, не алименты, а добровольная помощь. Но вы молодец

И может ли мне бж закрыть выезд из России, если узнает, что я приеду, так как я планирую приехать в Россию на неделю.
сергей

Нне за что, не сможет.