Может ли муж при разводе претендовать на квартиру, если ее часть принадлежит жене по наследству?

Здравствуйте!

Может ли муж при разводе претендовать на квартиру, если часть квартиры принадлежит жене по праву наследования от родителей, а часть (по 1/6) принадлежит детям, купленной по материнскому капиталу?

В квартире муж не прописан

, Анна, г. Уфа
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Может ли муж при разводе претендовать на квартиру, если часть квартиры принадлежит жене по праву наследования от родителей, а часть (по 1/6) принадлежит детям, купленной по материнскому капиталу?
Анна

Так как брак официально зарегистрирован, то Вам необходимо было выделить долю мужу при использовании средств материнского капитала на приобретение долей в указанной квартире. Доли на имя мужа при совершении сделки купли продажи с использованием средств капитала приобретали?

Анна
Клиент, г. Уфа

нет. было куплено только 2 доли (одна на одного ребенка, вторая,соответственно, на второго)

С Пенсионного фонда деньги перечислили?