8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может повлиять на то, что детей при разводе оставят с отцом?

Здравствуйте! Хочу развестись с мужем, но муж хочет через суд забрать у меня детей. Отдадут ли ему детей, если мой родной брат был наркоманом и самоубийцем?

, Наталья, г. Набережные Челны
Анна Усатенко
Анна Усатенко
Юрист, г. Москва

Наталья здравствуйте! При чем тут к детям ваш брат? он с вами проживает на одной территории? Во-вторых лишение материнских прав и определение места жительства ребенка по месту жительства отца- это совершенно разные вещи. Но в обоих случаях нужны основания. Основания для лишения материнских прав описаны в ст. 69 СК РФ :

«Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из
родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации,
воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или
из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или
психическое насилие над ними, покушаются на их половую
неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.» Это полный перечень и никакие другие основания быть добавлены в этот список не могут.

Что касается процедуры определения места жительства ребенка по месту жительства отца, то тут тоже должен быть исследован комплекс обстоятельств. Работают ли родители. Привлекается совет опеки и попечительства, они дают заключение по обследованию жилищных условий родителей, также дают в суд свои рекомендации относительно их видения с кем должны проживать дети. Важно, чтобы мать могла обеспечить детям нормальные условия, нормальный уровень жизни. Кроме того, если дети достигли 10 летнего возраста, то суд должен в обязательном порядке испросить их желание о том, с кем из родителей они хотят проживать. Надеюсь мой ответ Вам помог

1
0
1
0

да может повлиять, но только при наличии фиксации это в полиции

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Хочу развестись с мужем, но муж хочет через суд забрать у меня детей. Отдадут ли ему детей, если мой родной брат был наркоманом и самоубийцем?
Наталья

Если вы должным образом исполняете родительские обязанности, то ни малейшего повода лишить вас родительских прав у него нет

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Набережные Челны

ВОПРОС, А ЕСЛИ БЫЛ ИНЦИДЕНТ ТОГО, ЧТО Я ХОТЕЛА СВЕСТИ СЧЕТЫ С ЖИЗНЬЮ И УГРОЖАЛА МУЖУ НОЖОМ ПРИ НАЛИЧИИ ЗАЯВЛЕНИЯ В ПОЛИЦИЮ КАК ОН ГОВОРИТ ЭТО БУДЕТ ВЛИЯТЬ НА РЕШЕНИЕ СУДА.

Наталья
Наталья
Клиент, г. Набережные Челны

Да и старший сын на его стороне он все видел.

Похожие вопросы
Трудовое право
Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь
Добрый день! Ситуация следующая - я уволилась из организации. На меня открыто две ЭЦП как на физлицо, и меня попросили их оставить до прихода нового сотрудника и оформления новой подписи на него. По обходному листу я сдала все ключи, в том числе носители электронных подписей, они принадлежат организации, и на них хранятся мои подписи. Если бы не сдала, не подписали бы обходной. Если бы забрала носители - это кража, они не мои. Как быть? Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь.
, вопрос №4099153, Мария, г. Москва
1900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Слышал, что было какое-то письмо ФНС с разъяснениями применительно к подобной ситуации в контексте
В апреле 2021 года супругами приобретена квартира с использованием маткапитала, оформлена на всех членов семьи (муж, жена, 2 детей), доли детей были сразу выделены. Итого у 2 детей по 1/4 доли в общей долевой собственности на квартиру, а у супругов 2/4 доли в общей совместной собственности на квартиру. На сегодняшний день с момента приобретения квартиры прошло 3 года, хотим продать квартиру. Интересует вопрос налогообложения при продаже квартиры. Ньюанс в том, что у жены и детей указанное имущество является единственным, а у мужа помимо указанного имущества имеется также жилой дом и 2 земельных участка, которые находятся исключительно в его собственности, поскольку были приобретены до брака. Вопрос: нужно ли платить супругам налог с продажи квартиры, если у одного из супругов (у жены) квартира является единственным жильем? Слышал, что было какое-то письмо ФНС с разъяснениями применительно к подобной ситуации в контексте налогообложения и уплаты НДФЛ, что якобы если у одного из супругов квартира является единственным жильем, то оба супруга освобождаются от уплаты НДФЛ при продаже квартиры. Прошу дать ответ на вопрос со ссылками на позицию ФНС. Также интересует позиция судов по данному вопросу. Если указанный выше вариант не подтвердится, будут ли освобождены жена и дети от уплаты налога при продаже квартиры?
, вопрос №4099122, Руслан, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Хочу забрать на лето ребенка, отец против из за ситуации в стране что делать то?
Здравствуйте. Ситуация такая. Живу в Крыму,дочь 12летняя 2 года с отцом в Москве. Хочу забрать на лето ребенка,отец против из за ситуации в стране((( что делать то???
, вопрос №4098498, Маргарита, г. Москва
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2018