В каких городах РФ можно вступить в брак с иностранным гражданином?

в каких городах россии можно вступить в брак с иностранцем?(выйти замуж)

или по месту жительства невесты обязательно.

, алина, г. Красноярск
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

Алина, форма и порядок заключения брака на территории РФ устанавливаются российским законодательством. В России брак может быть заключен только в органах ЗАГС, в том числе и тогда, когда один из будущих супругов — иностранный гражданин (ст. 10 СК РФ).

алина
Клиент, г. Красноярск

я живу красноярск, ...возможен ли брак с иностранцем (алжирец) в загс городе москва?, или только по прописке?

Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. В зависимости от государства гражданской принадлежности мужа, в целом — в любом городе, если невеста имеет гражданство РФ.

алина
Клиент, г. Красноярск

я живу красноярск, ...возможен ли брак с иностранцем (алжирец) в загс городе москва?, или только по прописке?