Возможна ли постановка на первичный миграционный учет и/г на юр адрес организации?

постановка на первичный миграционный учет иностранцев на юридический адрес организации- возможно ли это и в каких случаях и чем грозит организации.спасибо.

, канат, г. Санкт-Петербург
Альбина Биткина
Юрист, г. Нижний Новгород

В соответствии с пп. 7 п. 1 ст. 2 ФЗ от 18.07.2006 года 109-ФЗ "сторона, принимающая иностранного гражданина или лицо без гражданства в Российской Федерации (далее — принимающая сторона), — гражданин Российской Федерации, постоянно проживающие в Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства, юридическое лицо, филиал или представительство юридического лица, федеральный орган государственной власти, орган государственной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, дипломатическое представительство либо консульское учреждение иностранного государства в Российской Федерации, международная организация или ее представительство в Российской Федерации либо представительство иностранного государства при международной организации, находящейся в Российской Федерации, у которых иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает (находится) либо в которых иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает (находится) либо в которых иностранный гражданин или лицо без гражданства работает".

Таким образом, это абсолютно законно, если проживание (работа) не является фиктивным.