Могу ли я получить материнский капитал, если родила ребенка в другой стране?

Добрый вечер. Извините что так поздно пишу. Ответьте мне на один вопрос.я гражданка РФ получила гр РФ 2009 году . 2002 году я родила ребенка в Кыргызстане(она гр Кыргызста)в данный момент живем в Москве. Скоро в нашей семье пополнение. Могу ли получить мат капитал?

, Аяна, г. Москва
Анна Корсукова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. По смыслу ст.3 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», Вы имеете право на получение материнского капитала:

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющегогражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Аяна, соглашусь с Анной, гражданство первого ребенка никак не влияет на Ваше право на получение МК