Выселение из квартиры собственника после ее продажи

Здравствуйте! Купил квартиру. По договору купли-продажи продавец обязуется сняться с регистрационного учета в десятидневный срок после регистрации права собствености. Свидетельство о регистрации права получено 27.07.2015 но продавец не снялся с регистрационного учета, кроме того нарушает устную договоренность о сроках перезда. Что нужно предпринять в этой ситуации? Как быть если продавцу некуда выписываться?

, Славута Евгений Николаевич, г. Магнитогорск
Лада Колковская
Юрист
Купил квартиру. По договору купли-продажи продавец обязуется сняться с регистрационного учета в десятидневный срок после регистрации права собствености. Свидетельство о регистрации права получено 27.07.2015 но продавец не снялся с регистрационного учета, кроме того нарушает устную договоренность о сроках перезда. Что нужно предпринять в этой ситуации
Славута Евгений Николаевич

Если мирно договориться с ним не удается, то можете выписать его через суд.

Как быть если продавцу некуда выписываться?
Славута Евгений Николаевич

Если он не член вашей семьи, то это не имеет значения.