Как разделить квартиру, которая приобретена в ипотеку?

Мы с межем в зяли квартиру в ипотеку. У нас ребенок 2 года. Сейчас мы разводится. Подскажите пожалуйста как мы можем разделить квартиру и что делать с ипотекой. ИпОтека на мне а муж как поручитель. он отказывается им быть. Что делать???

, Сажаева Елена, г. Курган
Лада Колковская
Юрист
Мы с межем в зяли квартиру в ипотеку. У нас ребенок 2 года. Сейчас мы разводится. Подскажите пожалуйста как мы можем разделить квартиру и что делать с ипотекой. ИпОтека на мне а муж как поручитель. он отказывается им быть. Что делать???
Сажаева Елена

Елена, все имущество нажитое в браке и все кредиты делятся между супругами при разводе ПОРОВНУ

ИпОтека на мне а муж как поручитель. он отказывается им быть.
Сажаева Елена

Его согласие суду не нужно, есть ЗАКОН

Сажаева Елена
Клиент, г. Курган

А что можно сделать что бы он свою долю переписал на меня а ипотека осталась только мне и что бы я ему ни чего не выплачивала