Как правильно подать заявление на получение отпуска?

добрый день!

устроилась на новую работу 13 апреля 2015.

т.к. еще не отработала полгода, а билеты на море купила в январе 2015, планирую взять 5 дней без содержания зарплаты с 31.08.2015 по 04.09 (т.к. я пенсионер), и частично оплачиваемый отпуск с 7 сентября 2015 по 11 сентября 2015 За фактически отработанное время. Руководитель мой согласен. А отдел кадров против. Говорит я должна указать следующие периоды с 31.08 по 06.09 и с 07.09 по 13.09.

Как правильно в моей ситуации написать заявления и оформить отпуск?

, Галина Ивановна, г. Санкт-Петербург
Наина Иванова
Юрист

здравствуйте Галина Ивановна!

Отпуск без сохранения заработной платы и ежегодный оплачиваемый отпуск — это разные вещи. На предоставление таких отпусков должны быть изданы 2 совершенно разных приказа.

Поэтому Вам необходимо написать два заявления: одно — на предоставление Вам отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью 5 дней с 31 августа по 4 сентября включительно; а второе заявление — на предоставление Вам части ежегодного оплачиваемого отпуска продолжительностью 5 календарных дней с 7 по 11 сентября.