Могу ли я получить свидание в СИЗО с молодым человеком?

Добрый вечер.Мой любимый сейчас находится в сизо,ждёт распределения.Могут ли мне дать краткосрочное свидание с ним, если я не являюсь близким родственником и несовершеннолетняя ? И можно ли мне будет получить свидание в ик ? Планировала ехать с его мамой.

, Марина, г. Ульяновск
Александра Антипова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день. Свидание Вы можете получить. Но на данный момент Ваш друг не числиться ни за судом, ни за следствием, так как в отношение него уже вынесен приговор. Вам вместе с его матерью необходимо обратится в администрацию СИЗО (в каждом СИЗО свой порядок оформления свидания), записаться на свидание и уточнить каким образом получить разрешение и нужно ли оно. Кроме того Вам при себе необходимо иметь паспорт. О том, что Вы подруга не говорите, сойдет и то, что Вы например «двоюродная сестра» или «племянница», степень родства устанавливать никто не будет.