Как вернуть заработную плату, если я не был оформлен официально?

Добрый день!

Подскажите,пожалуйста, как получить заработную плату ,если работал 6 месяцев без оформления. Работодатель при увольнении не рассчитывает полностью . Есть еще такие же работники, которые ходят не первый месяц уже за расчетом.

Есть ли шансы чего-то добиться при обращении в трудовую инспекцию?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вы можете тогда написать коллективную жалобу в инспекцию труда и прокуратуру. Также обратитесь в суд с исковым заявлением о признании факта трудовых отношений с работодателем. Предоставьте доказательства, приведите свидетелей.