8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на ветеринарного врача, навредившего животному?

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с таким вопросом.

27.07.2015 года я обратилась в ветеринарную клинику за помощью. Так как наблюдала у своей кошки некоторые проблемы. У нее взяли анализы, прописали курс лечения.И сказали после истечения 7 дней лечения вновь приехать и сдать анализы.

Приехали через неделю, принимал нас другой врач. Когда она попыталась взять анализ мочи (путем прокалывание живота), кошка начала дергаться, и изворачиваться.Врач прекратил делать. После всего этого на следующий день у нее начал расти живот. Мы позвонили в клинику сказать о случившемся, нам сказали, что они не несут ответственности за то что животное дернулось. Сегодня мы снова пошли в эту клинику, но уже к другому врачу. И после некоторых анализов, узи, и всего прочего выяснилось, что именно сотрудник который попытался взять мочу у кошки повредил ей мочевой пузырь.И что нужно немедленное оперирование, так как животное в любой момент может умереть. Как Вы считаете, это же вина клиники,вернее врача который проводил нам анализ? Подскажите,что можно сделать в данном случае?

Показать полностью
, Анастасия, г. Калининград
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
И после некоторых анализов, узи, и всего прочего выяснилось, что именно сотрудник который попытался взять мочу у кошки повредил ей мочевой пузырь.И что нужно немедленное оперирование, так как животное в любой момент может умереть. Как Вы считаете, это же вина клиники, вернее врача который проводил нам анализ? Подскажите, что можно сделать в данном случае?
Анастасия

Анастасия, подавайте в суд, но не на врача, а на КЛИНИКУ.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Калининград

Но причинил вред ведь врач, который делал данный анализ. Врач который принимал нас сегодня все грамотно объяснил, показал. Может быть потребовать с клиники,оплачивание операции,которое будут делать животному?

Но причинил вред ведь врач, который делал данный анализ. Врач который принимал нас сегодня все грамотно объяснил, показал. Может быть потребовать с клиники, оплачивание операции, которое будут делать животному?
Анастасия

ВАШ иск к клинике, а уж как клиника разберется с врачом — ее проблемы. Вы можете потребовать ПОЛНОЕ возмещение всех расходов по дальнейшему лечению киски.

0
0
0
0
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Опираясь на гражданское законодательство можете пожать иск в суд за оказание некачественной услуги. И нужно собирать бумаги касающиеся вашей проблемы, много бума

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Дата обновления страницы 11.09.2018