Можно ли подать в суд на ветеринарного врача, навредившего животному?

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с таким вопросом.

27.07.2015 года я обратилась в ветеринарную клинику за помощью. Так как наблюдала у своей кошки некоторые проблемы. У нее взяли анализы, прописали курс лечения.И сказали после истечения 7 дней лечения вновь приехать и сдать анализы.

Приехали через неделю, принимал нас другой врач. Когда она попыталась взять анализ мочи (путем прокалывание живота), кошка начала дергаться, и изворачиваться.Врач прекратил делать. После всего этого на следующий день у нее начал расти живот. Мы позвонили в клинику сказать о случившемся, нам сказали, что они не несут ответственности за то что животное дернулось. Сегодня мы снова пошли в эту клинику, но уже к другому врачу. И после некоторых анализов, узи, и всего прочего выяснилось, что именно сотрудник который попытался взять мочу у кошки повредил ей мочевой пузырь.И что нужно немедленное оперирование, так как животное в любой момент может умереть. Как Вы считаете, это же вина клиники,вернее врача который проводил нам анализ? Подскажите,что можно сделать в данном случае?

, Анастасия, г. Калининград
Лада Колковская
Юрист
И после некоторых анализов, узи, и всего прочего выяснилось, что именно сотрудник который попытался взять мочу у кошки повредил ей мочевой пузырь.И что нужно немедленное оперирование, так как животное в любой момент может умереть. Как Вы считаете, это же вина клиники, вернее врача который проводил нам анализ? Подскажите, что можно сделать в данном случае?
Анастасия

Анастасия, подавайте в суд, но не на врача, а на КЛИНИКУ.

Анастасия
Клиент, г. Калининград

Но причинил вред ведь врач, который делал данный анализ. Врач который принимал нас сегодня все грамотно объяснил, показал. Может быть потребовать с клиники,оплачивание операции,которое будут делать животному?

Но причинил вред ведь врач, который делал данный анализ. Врач который принимал нас сегодня все грамотно объяснил, показал. Может быть потребовать с клиники, оплачивание операции, которое будут делать животному?
Анастасия

ВАШ иск к клинике, а уж как клиника разберется с врачом — ее проблемы. Вы можете потребовать ПОЛНОЕ возмещение всех расходов по дальнейшему лечению киски.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Опираясь на гражданское законодательство можете пожать иск в суд за оказание некачественной услуги. И нужно собирать бумаги касающиеся вашей проблемы, много бума