Постоянная прописка для постановки на учет

Сложилась такая ситуация:

Проживаю в частном доме, хозяйка которого (мать моей гражданской жены, которая умерла 5 лет назад) умерла 7 мес. назад. Я за ней ухаживал, т.к она очень болела Зарегистрирован там постоянно. Недавно узнал, что наследник этого дома его продал.Новый владелец требует немедленно выписаться. А мне выписаться некуда

Снял себе жилье. Оформил все необходимые документы для постановки на учет нуждающихся в жилье. А для этого непременно нужна постоянная регистрация. Нового владельца это не беспокоит.

А как быть мне? Права на жилье я не имею ( сам отказался). Новый владелец вероятно может выписать меня в любой момент. Если я останусь без постоянной прописки,могут ли меня снять с учета нуждающихся в жилье? КАК ПОСТУПИТЬ ПРАВИЛЬНО?

, Константин Николаевич, г. Нижний Новгород
Кочетков Дмитрий
Адвокат, г. Ульяновск

Нет, не смогут, поскольку вы неумышленно ухудшили свои жилищные условия

Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

К сожалению конечно, но Вы утратили право пользования жилым помещением. Вам конечно не следовало добровольно выселяться. По крайней мере не снимайтесь с регистрационного учета. Новый собственник будет вынужден обратиться в суд и только суд может признать Вас утратившим право пользования жилым помещением, что является основанием для снятия с регистрационного учета. Потом будете думать где зарегистрироваться. Можно найти жилье по договору коммерческого найма с регистрацией. Можно зарегистрироваться в общежитии, например. Без регистрации по месту жительства Вас не поставят на учет, а если поставили, то снимут с учета. Но об этом тоже сильно переживать не стоит, так как люди стоят на учете с 70-х годом и до настоящего времени не получили жилье по договору социального найма. Вот такая грустная история. Но давать лестные консультации считаю неуместным. Искренне желаю удачи! Может выход из ситуации ипотека с государственной поддержкой. Ее продлили и в новостройках можно приобрести жилье под 11,9 % в Сбербанке.